Cпектакль «Предложение» по мотивам пьесы-шутки А.П. Чехова

0
57

22 ноября на Малой сцене Театра юных зрителей имени А.А. Брянцева состоится премьера спектакля «Предложение» — новой постановки режиссёра Ильи Архипова, имя которого давно ассоциируется с театральным вдохновением и мастерством. Его предыдущий спектакль «Медведь», признанный настоящим триумфом, был номинантом Национальной премии «Музыкальное сердце театра» 2024 года в 9 категориях и с успехом покорил международные театральные площадки и фестивали.

Новая постановка «Предложение» — это живой водевиль-комедия, исполненная в стиле итальянского кино Франко Дзеффирелли и Федерико Феллини. Режиссёр задаётся целью передать русские страсти в итальянской манере почти мафиозных разборок с элементами детектива. Конфликт двух семей разворачивается вокруг Воловьих Лужков — места, которое становится центром борьбы за личные интересы. Солидный Чубуков, очень напоминающий дона Карлеоне, стремится к обогащению, его дочь – Наталья Степановна мечтает о замужестве по любви, но ее жених Ломов видит в ней лишь красивый аксессуар к своей карьере. Каждый персонаж преследует свои цели, что приводит к настоящим итальянским скандалам с битьем посуды, активной жестикуляцией и проклятьями в адрес друг друга. Однако в финале герои неожиданно объединяются.

В общем, по словам режиссера Ильи Архипова, зрителя ждет 50 минут чистого Феллини.

Мы вновь увидим на сцене любимых артистов спектакля «Медведь»: Дмитрия Ткаченко, Владимира Чернышова и Екатерину Бездель, чьё мастерство и сыгранность делают постановку ещё более яркой и запоминающейся.

Оригинальное оформление спектакля создает известный сценограф и художник по костюмам Алена Пескова.

Хореограф – Никита Борис

Художник по свету – Татьяна Яцюк

Композитор, музыкальный руководитель – Александр Богачев

Автор аранжировок и саунд-дизайна – Леонид Тодоров

Для справки:

«Медведь» — единственный спектакль, приглашённый Эмиром Кустурицей на престижный фестиваль «Театральный Кустендорф» в Сербии в 2024 году. Его гастроли охватывали международные фестивали и форумы в России, Алжире и Тунисе, где спектакль стал настоящим украшением и вызвал восторг публики.

Надеемся, «Предложение» станет достойным преемником этого успеха.